松本市 テニスサークル

大会結果

we'llのサークルメンバーが参加した大会結果を掲載します。
掲載情報がありましたら、ハラヒラまで連絡してください。

2019年大会結果
11月4日

松本テニス協会理事長杯

場所:南部屋内テニスコート
結果:男ダブ 優勝  古川、後藤ペア

7月14日

松本テニス協会協会長杯

場所:松本市浅間温泉テニスコート
結果:男ダブ 準優勝  古川、武井ペア

4月29日

松本市市民祭

場所:松本市浅間温泉テニスコート
結果:男ダブC 優勝  天田、鈴木ペア
結果:男ダブA 準優勝  冨田、丸山ペア
結果:女ダブC 準優勝  小林、松田ペア
結果:女ダブB 3位  天田、冨田ペア

2018年大会結果
4月29日

松本市市民祭

場所:松本市浅間温泉テニスコート
結果:女ダブC 優勝  横山、日下ペア
結果:男ダブA 3位  古川、冨田ペア

7月8日

大町市民スポーツ祭

場所:大町運動公園
結果:男ダブA 優勝  小林、上條ペア

9月23日

m&mテニス大会

場所:松本市美須々屋内庭球場
結果:男ダブ 優勝  古川、百瀬ペア

10月7日

松本市市民祭

場所:松本市浅間温泉テニスコート
結果:女ダブC 優勝  天田、原ペア
結果:女ダブC 3位  小林、北岡ペア
結果:男ダブA 3位  古川、冨田ペア

2017年大会結果
2月26日

松本市テニス協会団体戦

場所:松本市南部屋内テニスコート
結果:9位

4月16日

安曇野ミックスダブルス

場所:安曇野市豊科南部テニスコート
結果:Mixベスト8 原、横野ペア

7月16日

がいとカップ2017

場所:豊科南部テニスコート
結果:ミックス団体3位 → リポート

10月29日

松本市テニス協会1DAYダブルス

場所:松本市南部屋内テニスコート
結果:男ダブ優勝  古川、宮澤ペア
     男ダブコンソレ優勝 原、後藤ペア

2016年大会結果
4月24日

東御さくらテニス大会(県大会)

場所:東御市中央公園
結果:女ダブ準優勝長島、今井ペア

4月24日

松本市市民祭

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブC準優勝金井、唐沢ペア

5月3日

岡谷ミックス(県大会)

場所:岡谷市営庭球場
結果:Mix優勝長島、田中ペア

6月19日

松本市テニス協会会長杯

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブ準優勝金井、上條ペア

7月17日

がいとカップ2016

場所:豊科南部テニスコート
結果:ミックス団体優勝 → リポート

8月21日

須坂ダブルス(県大会)

場所:須坂市富士通テニスコート
結果:男ダブベスト8 原、井田ペア

10月10日

秋季上田ダブルス(県大会)

場所:上田市古戦場テニスコート
結果:男ダブ2位リーグ3位 原、井田ペア

10月23日

B級、C級シングルス大会

場所:恵那峡テニスクラブ
結果:B級優勝 井田

10月30日

松本テニス協会団体戦

場所:浅間温泉テニスコート
結果:2位リーグ コンソレ準優勝

10月30日

穂高杯

場所:豊科南部テニスコート
結果:男ダブ3,4位リーグ 優勝

12月23日

松本テニス協会クリスマスミックス大会

場所:松本市南部屋内テニスコート
結果:ベスト8 原、大前ペア

2015年大会結果
4月26日

松本市市民祭

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブB3位 原、小林ペア

5月3日

大町春季庭協杯ダブルス

場所:大町市運動公園

結果:男ダブ4位 原、後藤ペア
5月5日

松本テニス大会(県大会)

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブベスト8 原、後藤ペア

6月28日

茅野市民体育大会

場所:茅野運動公園テニスコート
結果: 男ダブ準優勝 原、後藤ペア

7月19日

がいとカップ2015

場所:豊科南部テニスコート
結果:ミックス団体優勝 → リポート

9月27日

松本テニス協会団体戦

場所:浅間温泉テニスコート
結果:1位リーグ コンソレ優勝

2014年大会結果
4月27日

松本市市民祭

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブ3位 金箱、古田ペア

5月4日

B級・C級ダブルス大会

場所:恵那峡テニスクラブ
結果:B級2位 原 → リポート

7月27日

エムスタイルミックスダブルス大会

場所:豊科南部テニスコート
結果:3,4位トーナメント準優勝 中村、原ペア

10月5日

松本市市民祭

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブC優勝 原、井田ペア    男ダブC3位 宮下、横山ペア

10月19日

松本テニス協会団体戦

場所:浅間温泉テニスコート
結果:3位リーグ 2位

11月2日

松本テニス協会 1dayダブルス理事長杯

場所:扇子田テニスコート
結果:男ダブ準優勝 原、後藤ペア

11月9日

A級、B級シングルス大会

場所:恵那峡テニスクラブ
結果:B級優勝 原

年度別

松本市テニス協会1DAYシングルス

場所:松本市南部屋内
結果:女子3位 土屋

2013年大会結果
6月8日

ナイターB級・C級ダブルス大会

場所:恵那峡テニスクラブ
結果:B級優勝 原

8月17日

ナイターB級・C級ダブルス大会

場所:恵那峡テニスクラブ
結果:B級優勝 原

10月6日

松本市市民祭

場所:浅間温泉テニスコート
結果:男ダブB準優勝 古川、宮澤ペア    女ダブB準優勝 中村、高宮ペア

10月28日

松本市テニス協会1DAYダブルス

場所:扇子田テニスコート
結果:男ダブ3位 古川、古田ペア

年度別

松本市テニス協会1DAYシングルス

場所:松本市南部屋内
結果:女子準優勝 中村

ページTOPへ